Псков. Сроки ограничения движения большегрузных автомобилей по территориальным дорогам Псковской области переносить не планируют

Опубликовано: 5 мая 2004 г. в 16:57 3 0Нет комментариев0

Ограничение движения по территориальным дорогам общего пользования в Псковской области действует до 15 мая и продлеваться не будет. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник отдела эксплуатации автомобильных дорог Владислав Овчинников, такая мера принимается по причине того, что климатическая зона Северо-Запада отличается резкими перепадами температур, снежными зимами, поэтому в весенний период дороги теряют свою несущую способность. В целях сохранения дорожного полотна ограничение движения вводится по всей России.

В.Овчинников отметил, что первое постановление Совета Министров РСФСР о временном ограничении движения транспортных средств по дорогам вышло еще в 1959 году. "Конечно, жизнь не останавливается, мы идем на встречу грузоперевозчикам и выдаем разрешение на проезд в случае крайней необходимости. - сказал Владислав Овчинников. - Дороги в различных районах после зимы сохранились по-разному, некоторые участки находятся в аварийном состоянии, поэтому мы очень осторожно подходим к этому вопросу".

Как пример неблагоприятного состояния дорожного покрытия начальник отдела эксплуатации автомобильных дорог назвал Гдовское направление. Он отметил, что практически 80% дорог области запроектированы и построены по старым нормативным документам, во времена, когда по дорогам ходили малогрузные автомобили, поэтому ограничение движения является необходимой мерой для сохранения дорог.

В течение 3 лет территориальный дорожный комитет рассматривает вариант введения платной системы оформления пропусков в период ограничения. "Но зачастую, учитывая тяжелое финансовое положение предприятий области, мы вынуждены идти навстречу и выдавать бесплатные пропуски", - отметил Владислав Овчинников.

Напомним, что с 22 марта по 15 мая 2004 года на территории Псковской области запрещается движение односкатных грузовых транспортных средств и тракторов всех марок по территориальным автомобильным дорогам общего пользования.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.