Псков. Вопросы, представленные на Совет по экономическому развитию, имеют геополитическое значение, считает Игорь Смирнов

Опубликовано: 5 мая 2004 г. в 17:44 3 0Нет комментариев0

"Главная роль Совета по экономическому развитию Псковской области заключается в том, что на нем предполагается представить все сферы жизни нашей области", - заявил корреспонденту ПАИ генеральный директор ОАО "Псковоблгаз", депутат Псковского областного Собрания Игорь Смирнов. Это поможет создать информационное поле и определить направление развития региона, считает он.

Вопрос по энерготарифам, который рассматривался на первом заседании Совета, Игорь Смирнов назвал "больным местом" для Псковской области, "потому что мы находимся в непривилегированном положении по отношению к нашим соседям". "На совещании была создана рабочая группа, которая будет координировать всю работу энергетиков с областной администрацией и мне кажется, что это очень важный шаг и необходимое решение", - уверен он.

По словам И. Смирнова, "очень важны для жителей области и следующие вопросы, которые планируется рассмотреть на Совете, - это и индивидуальное домостроение, и газификация, и дороги". Все вопросы, которые будут там обсуждаться, имеют ярко выраженное геополитическое значение, потому что сейчас на пороге области стоит Европейский Союз и, естественно, они очень важны, уверен генеральный директор ОАО "Псковоблгаз".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.