Псков. Спектакль театра «Бенефис» занял I место на Всероссийском фестивале студенческих театров

Опубликовано: 5 мая 2004 г. в 18:00 9 0Нет комментариев0

Спектакль театра Псковского педагогического комплекса (ППК) «Бенефис» признан лучшим на III Всероссийском фестивале студенческих любительских театров, который проходил в Костроме в конце апреля. Как рассказала корреспонденту ПАИ руководитель театра Елена Шишло, участники спектакля по пьесе Александра Володина «С любимыми не расставайтесь» также получили денежное поощрение и трое из них – Наталья и Роман Суриковы и Арина Лыкова - стали лучшими актерами фестиваля.

По словам Е. Шишло, это уже не первое участие театра «Бенефис» во Всероссийском фестивале студенческих театров, 3 года назад молодые псковские артисты-любители участвовали в подобном фестивале в Екатеринбурге. Увидев «Бенефис» там, организаторы костромского фестиваля пригласили псковский театр, взяв на себя расходы по проживанию.

Также Елена Шишло отметила, что по возвращении из Костромы ребята продолжили активную творческую работу в Пскове. В частности, 7 и 8 мая, в преддверии Дня Победы, «Бенефис» играет спектакль "А зори здесь тихие" по повести Бориса Васильева. Спектакли пройдут в городском культурном Центре (ГКЦ). Также театр участвует в праздничном концерте, который состоится 9 мая в Зеленом театре.

В настоящее время артисты «Бенефиса» заняты постановкой спектакля «Гробовщик» по повести А. Пушкина.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.