Псков. Совет по экономическому развитию Псковской области должен объединить вокруг себя значительный научный потенциал, уверен Вениамин Пинхасик

Опубликовано: 5 мая 2004 г. в 18:09 2 0Нет комментариев0

Я считаю, что Совет по экономическому развитию Псковской области должен собирать на своих заседаниях не только крупнейших промышленников, но и объединять вокруг себя серьезный научный потенциал. На заседаниях могут присутствовать не только лучшие умы области, но и те ученые, кто способен реально оценивать экономику области. Об этом корреспонденту ПАИ заявил генеральный директор ОАО "Псковэнерго" Вениамин Пинхасик, говоря об итогах первого заседания Совета по экономическому развитию, которое прошло 28 апреля.

По его словам, на первом же Совете разговор шел о вопросах энергетики, потому что, помимо "Псковэнерго", на территории Псковской области есть еще и Псковская ГРЭС с массой серьезных проблем, которые необходимо как-то решать. "На мой взгляд, такой Совет должен быть, имеет право существовать, но к нему необходимо более тщательно готовиться", - подчеркнул гендиректор псковской энергокомпании. Вопрос, который выносится на обсуждение, должен быть полностью обеспечен раздаточным материалом для всех членов Совета, чтобы разговор шел предметно и конструктивно, иначе выступление, рассчитанное на 10-15 минут, может продлиться целый час, отметил Вениамин Пинхасик. "Это сделает работу Совета более продуктивной и эффективной", - считает он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.