В Великих Луках начинают серийный выпуск мебели из стекла

Опубликовано: 5 мая 2004 г. в 19:12 22 0Нет комментариев0

ООО "Италформа" (Великие Луки, Псковская область) готова начать серийный выпуск мебели из стекла с использованием имеющихся у предприятия технологий. Такое решение принято акционерами компании, главный из которых - группа CURVET (Италия). Как рассказали корреспонденту ПАИ в компании, расширение ассортимента продукции за счет производства готовой мебели - своего рода "каприз" предприятия, которое с 1997 года производит комплектующие из гнутого и плоского стекла (фасады, стекла, полки, зеркала и др.).

"Мода на предметы интерьера из стекла давно охватила весь мир, из этого материала делают все - от домов до раковин в ванной комнате, теперь мода коснулась и России", - говорит начальник отдела продаж ООО "Италформа" Андрей Бураков. Хотя мебель из гнутого стекла самая красивая и разнообразная по дизайну, отечественные фабрики производят мебель только из плоского стекла по причине отсутствия технологий. "У "Италформы" такие технологии есть - мы более 6 лет производим гнутое стекло самых сложных форм", - сказал А.Бураков.

На первом этапе завод намерен выпускать простые и практичные журнальные столики, ТВ-тумбы и полки из гнутого и плоского стекла. Дизайн первой серии столов, модели которой названы в честь итальянских городов, разработан специалистами CURVET.

На предприятии отметили, что объем продаж стеклянной мебели будет невелик, поскольку главный бизнес "Италформы" - производство гнутого и переработка плоского стекла, которое в дальнейшем используется в производстве холодильного оборудования, мебели, бытовой техники, в строительстве и рекламе. За 2003 год ООО "Италформа" выпустило 197,8 тысяч кв.м. продукции из стекла, что позволило бы сделать купол над примерно 18 футбольными полями.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.