Псков. В Пскове кража мобильных телефонов становится серьезной проблемой

Опубликовано: 6 мая 2004 г. в 10:59 11 0Нет комментариев0

В Пскове все более учащаются случаи краж мобильных телефонов. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, злоумышленники стали красть мобильные телефоны в людных местах среди бела дня. К примеру, 4 мая около 13:40 на остановке «Площадь Ленина» неизвестный открыто похитил у женщины телефон «LG 3000». Причем, заявление от пострадавшей поступило в милицию лишь 5 мая в 17:00. Также 4 мая около 13:10 на улице Мирной неизвестный похитил у мужчины телефон «Sony Ericsson».

В Пскове 5 мая произошли еще две кражи телефонов. Так, около 00:00 на улице Красноармейской прохожий лишился телефона «Siemens M 55». Второй случай произошел около часа ночи на улице Яна Фабрициуса, где у мужчины отняли «Nokia 35 10». По подозрению задержан 20-летний безработный, ведется проверка. Также в милиции отмечают, что ношение мобильных телефонов на шейных шнурках делает их еще более легкой добычей злоумышленников. Но, несмотря на неоднократные предупреждения милиционеров, многие псковичи по-прежнему именно на шее носят свои аппараты.

Всего по данным УВД за прошедшие сутки 5 мая на территории Псковской области зарегистрировано 67 преступлений и правонарушений, из которых 42 раскрыто в течение суток.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.