«Италформа», переработчик стекла для мебельщиков, решила заняться изготовлением мебели из стекла.

Опубликовано: 6 мая 2004 г. в 11:05 93 0Нет комментариев0

ООО "Италформа" (г. Великие Луки, Псковская обл.) готова начать серийный выпуск мебели из стекла с использованием имеющихся у предприятия технологий. Такое решение принято в 2004 г. с подачи генерального акционера предприятия - группы CURVET (Италия). На первом этапе завод намерен выпускать журнальные столики, ТВ-тумбы и полки из гнутого и плоского стекла. Дизайн первой серии столов, модели которой названы в честь итальянских городов, разработан специалистами CURVET. Все детали из стекла будут производиться в России. При этом заводу не понадобится дополнительных инвестиций в производство, сообщили в "Италформе".

Стекло - материал, широко используемый в производстве мебели, и особенно - столов. Однако в основном в России производится мебель из плоского стекла, практически вся мебель из гнутого стекла - импортная (Италия, Германия, Китай). Главная особенность стеклянной мебели "Италформы" - использование гнутого стекла сложных форм, которое завод производит с 1997 года. "Италформа" намерена удержать свою продукцию в ценовой нише до $300, аналогич-ные импортные столы стоят сегодня на российском рынке в диапазоне от 300 до 500 долларов. В то же время предприятие не ставит своей основной целью производство стеклянной мебели.

Главный бизнес "Италформы" - производство гнутого и переработка плоского стекла, ко-торое в дальнейшем используется в производстве холодильного оборудования, мебели, бытовой техники, в строительстве и рекламе. За 2003 год ООО "Италформа" выпустило 197 800 кв.м. продукции из стекла, что позволило бы сделать купол над примерно 18 футбольными полями.

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.