Псков. Правительство Ленобласти не расплатилось вовремя за газ, газовщики принимают меры

Опубликовано: 6 мая 2004 г. в 11:18 6 0Нет комментариев0

Жители Ленинградской области не пострадают в результате ограничений поставок газа в нескольких муниципальных образованиях. На сегодняшний день в районах отключены не все котельные, а только те, простой которых существенно не изменит жизнь населения. Об этом корреспонденту «Фонтанки» сообщили в ЗАО «Петербургрегионгаз» (ПРГ).

Как сообщили в «ПРГ», на данный момент задолженность области за газ исчисляется 177 миллионами рублей. Правительство Ленобласти вовремя за газ не расплатилось, и газовщики вынуждены были принимать меры. С 29 апреля специалисты «ПРГ» начали отключение котельных от поставок газа в пяти муниципальных образованиях Ленобласти: Волосовском, Всеволожском, Гатчинском, Кингисеппском и Ивангороде. Однако, как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в администрации Всеволожского района, тотального отключения от газа в этом муниципальном образовании нет. В «Петербургрегионгазе» не исключают, что ограничения настолько незначительны, что их и не заметили.

В администрации Кингисеппского района корреспонденту «Фонтанки» подтвердили, что отключения котельных от газа произошло в некоторых населенных пунктах муниципального образования. По словам заместителя главы администрации Константина Платонова, в Кингисеппском районе отключения котельных произведены даже по просьбе образования - чтобы легче было проводить профилактические работы.

По данным «Петербургрегионгаза», губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков уже изыскивает возможности разрешения ситуации. В ближайшее время на погашение задолженности будет направлено 37 миллионов рублей.

В мае поставки газа планировались на сумму 70 миллионов рублей. Однако, если ситуация не изменится, то, скорее всего, объем поставок будет снижен. Возможно, что в течение нескольких дней «карательные» меры будут применены и по отношению к другим муниципальным образованиям Ленобласти.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.