Псков. Минтранссвязи представит проект перечня платных дорог к 1 октября

Опубликовано: 6 мая 2004 г. в 16:35 3 0Нет комментариев0

Министерство транспорта и связи РФ намерено представить перечень автомобильных дорог, за пользование которыми предполагается взимание платы, к 1 октября, сообщил министр транспорта и связи Игорь Левитин на брифинге в четверг после заседания правительства РФ. По его словам, перечень платных дорог будет представлен одновременно с окончательным вариантом программы "Автомобильные дороги России". Об этом сообщает "Интерфакс".

"Мы 1 октября представим свою программу, и тогда же назовем первые варианты (платных - прим. ИФ-АФИ) дорог и прогнозируемую стоимость проезда", - сказал министр.

По его словам, в настоящее время есть перечень направлений, которые могут быть переведены на платную основу и о которых уже сегодня может вестись разговор с потенциальными инвесторами, несмотря на отсутствие соответствующей законодательной базы. Это касается тех регионов, где есть платежеспособное население и бесплатный проезд.

При этом, по словам И.Левитина, под эту категорию подходит въезд в Москву с Можайского и Минского шоссе. Также это касается дорог по госграницам, чтобы не было барьеров для транзитного потока грузов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.