Псков. Псковской областью интересуются политики, намерения которых замешаны на идеях национал-шовинизма, опасаются в «Яблоке»

Опубликовано: 6 мая 2004 г. в 20:42 1 0Нет комментариев0

Региональное отделение РДП «Яблоко» в Псковской области выступило с заявлением по поводу вступления в ЕС западных соседей региона – Эстонии и Латвии. «Перед Псковской областью во всей полноте и актуальности встал вопрос о выборе стратегического направления развития: с Европой или без нее, к политической и экономической открытости региона или к его внутрироссийской и международной изоляции», - говорится в заявлении.

«С важнейшим международным событием совпал публичный старт избирательной кампании по выборам главы администрации области, которые ожидаются осенью 2004 года», констатируют в «Яблоке» и обращают внимание на то, что «в связи с этим активный политический интерес к Псковской области стали проявлять политики имперского плана», намерения которых «замешаны на идеях национал-шовинизма и комплексе политической неполноценности». «Создается впечатление, что некоторых потенциальных претендентов на должность главы администрации области вид западной государственной границы России заставляет терять психическое равновесие», - говорится в заявлении, подписанном председателем ПО РДП «Яблоко» Львом Шлосбергом.

Добрососедские отношения с Латвией и Эстонией, Европейским Союзом в целом во всех возможных сферах взаимодействия являются непременным условием успешного развития Псковской области, поэтому региональное отделение Российской демократической партии "Яблоко" в Псковской области призвало «здоровые политические и общественные силы региона консолидировать свои усилия и предпринять все необходимые действия по недопущению превращения Псковской области в полигон для политической безответственности и агрессии».

Напомним, выборы главы администрации Псковской области предположительно состоятся в ноябре 2004 года. О своем намерении баллотироваться на этот пост уже заявили действующий губернатор Евгений Михайлов и некоторые политики федерального уровня, в частности, депутаты Государственной Думы Алексей Митрофанов и Виктор Алкснис.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.