Псков. В Пскове под Ольгинским мостом утонул 17-летний подросток

Опубликовано: 7 мая 2004 г. в 12:41 6 0Нет комментариев0

6 мая в Пскове в районе Ольгинского моста утонул 17-летний подросток. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник псковской государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Юрий Копылков, это первый случай в 2004 году, когда человек погиб в результате купания.

По его словам, "несчастный случай произошел, когда трое 17-летних подростков после распития спиртных напитков полезли купаться в еще холодную воду реки Великой". Скорее всего, у одного из них свело конечности, и он пошел ко дну, предположил он. "Спасатели приехали на место через 6 минут после вызова, но так и не смогли спасти подростка, труп которого был поднят на поверхность через 1,5 часа подводных поисков", - сказал Юрий Копылков. Он подчеркнул, "что по опыту предыдущих лет, несчастные случая связанные с купанием после распития спиртных напитков - это достаточно частое явление, которое обычно заканчивается летальным исходом".

Кроме того, начальник ГИМС рассказал, что с начала текущего года сотрудники инспекции спасли из воды 10 человек. В холодной воде за этот период утонуло 9 человек, в том числе 1 ребенок.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.