Псков. Директор "Псковинвестстроя" считает, что сначала надо оптимизировать расходы, а потом повышать ставки платы за ЖКХ

Опубликовано: 7 мая 2004 г. в 14:01 3 0Нет комментариев0

"На сессии Псковской городской Думы депутаты настояли на независимой экспертизе тарифов, предложенных администрацией города, и это обоснованно. Такой порядок прописан в федеральном законе, и сами тарифы вызывают сомнения", - заявил корреспонденту ПАИ директор ГУП "Псковинвестстрой", депутат Псковской городской Думы Сергей Калинин, комментируя проблему повышения ставок платы за жилищно-коммунальные услуги.

По его словам, сомнения заключаются в том, что в 2002 году были утверждены ставки, которые сейчас предлагают увеличить в 3 раза. "В идеале - жизнь идет, принимая во внимание экономическую ситуацию и уровень инфляции, поднимать оплату необходимо, но надо проанализировать насколько. Поэтому депутаты настояли на независимой экспертизе", - сказал С.Калинин.

Кроме этого, по мнению депутата городской Думы, между управлением генерального заказчика, управлениями микрорайонов и жильцами должны определить четкие договорные отношения "чтобы было понятно, кто за что отвечает".

"У нас 4 года действует система, единственная в России - работают 3 структуры (Управление Гензаказчика, управление ЖКХ и управления микрорайонами - ПАИ), их функции перехлестываются, и никто ни за что не отвечает. - объяснил С.Калинин. - Вот когда сократят чиновничий аппарат, оптимизируют расходы, установят четкий перечень предоставляемых услуг, будет понятнее, куда уходят деньги плательщиков".

Напомним, что 29 апреля на 24-ой сессии Псковской городской Думы депутаты отправили на доработку проект постановления "О ставках платы за жилищно-коммунальные услуги", который предусматривает повышение ставок, в среднем, на 56%. Ожидается, что к этому вопросу депутаты вернутся на очередной сессии в мае.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.