Псков. В Пскове на базе 76-ой дивизии укомплектуют 8 рот подростков

Опубликовано: 7 мая 2004 г. в 15:45 2 0Нет комментариев0

В Пскове с 10 по 14 мая пройдут учебно-полевые сборы по основам военной службы. Как сообщили корреспонденту ПАИ в городском управлении образования, в пятидневных сборах будут участвовать ученики 10-х классов всех образовательных школ города, и студенты предвыпускных курсов образовательных учреждений начального профессионального образования. Всего на сборы съедутся около 800 ребят.

Сборы пройдут на базе 104-го и 234-го парашютно-десантных полков 76-ой дивизии ВДВ. В Черехе (104-й полк) из учеников на время сборов будут созданы 2 роты, к которым прикрепят 2-х офицеров и 10 сержантов. В части 234-го полка из ребят укомплектуют 6 рот с прикрепленными 6 офицерами и 30 сержантами.

За пять дней будущие солдаты пройдут основы тактической подготовки - освоят навыки наступления и обороны. Изучат устройство мин, попрактикуются в метании гранат, а также познакомятся с устройством автоматов, пройдут огневую и физическую подготовку. Завершатся учебные сборы спортивным фестивалем, на котором ребятам ребята будут соревноваться в беге на дистанциях в 2 тыс. и 100 метров, а также подтягивании.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.