Псков. Изменение порядка выдачи виз в Эстонию сократило делегацию Псковской области на 8 человек

Опубликовано: 7 мая 2004 г. в 18:02 0 0Нет комментариев0

Вместо запланированных 3-х групп делегации Псковской области в Эстонию на празднование Дня Победы поедет лишь одна из 4-х человек. Как рассказал корреспонденту ПАИ заместитель председателя комитета по внешним связям и туризму Владимир Лопатин, в связи со вступлением Эстонии с 1 мая в Евросоюз, ранее подготовленные документы на визу в Эстонию оказались недействительны, и потребовалось заново готовить анкеты по нормативам Шенгенского соглашения. Для переоформления документов не хватило времени, поэтому вместо запланированных 3-х в Эстонию на празднование Дня Победы поедет лишь 1 группа представителей Псковской области. Делегация в рамках однодневного визита посетит Тарту, а затем отправится на побережье Чудского озера в город Муствее, где находятся массовые захоронения жертв Великой Отечественной войны. Также делегация встретится с ветеранами войны, проживающими в Эстонии.

В Латвию, как и было запланировано ранее, отправятся 3 группы представителей области, которые также возложат венки к монументам и местам захоронений воинов, погибших на территории прибалтийского государства, и встретятся с ветеранами.

Напомним, что делегация Псковской области впервые будет участвовать в официальных торжествах, посвященных Дню Победы, которые пройдут в Эстонии и Латвии 9 мая 2004 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.