Псков. 7 мая более 300 жителей Пскова почтили память павших у могилы Неизвестного солдата

Опубликовано: 7 мая 2004 г. в 18:39 5 0Нет комментариев0

В пятницу, 7 мая, в Пскове прошел торжественный церемониал "Шаг в бессмертие" на площади Победы у могилы Неизвестного солдата. Как передает корреспондент ПАИ, почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне (ВОВ), к памятнику пришли более 300 жителей Пскова, представители властей города и области, ветеранских организаций, архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий.

"Великий праздник Победы - это не только праздник наших отцов и дедов, это наш общий праздник. В Псковской области никогда не забудут подвиг воинов, отдавших свои жизни за освобождение Пскова, за освобождение России", - сказал заместитель губернатора Анатолий Салтыков. Архиепископ Евсевий отслужил памятную панихиду по воинам, которые не вернулись с войны, и поздравил всех собравшихся с наступающим праздником Великой Победы.

Кроме того, в этот день в Пскове прошли торжественные митинги, богослужения, возложения венков и живых цветов в местах массовых захоронений воинов, праздничный концерт творческих коллективов областного центра семьи, молодежная встреча у памятного знака псковским партизанам "Связь времен и поколений", а в зале областной филармонии - праздничный концерт "Расскажи мне о прошлой войне". Предполагается, что вечером в Городском культурном центре молодежной театр "Бенефис" представит спектакль "А зори здесь тихие".

Мероприятия, приуроченные к 59-й годовщине Великой Победы, продолжатся 8 и 9 мая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.