Псков. Псковские журналисты совершили паломнический тур по святым местам области

Опубликовано: 11 мая 2004 г. в 15:46 8 0Нет комментариев0

8 мая состоялся первый рекламный паломнический тур по святым местам Псковской области, в котором приняли участие представители средств массовой информации. Как передает корреспондент ПАИ, открывая экскурсию, настоятель церкви Иоанна Богослова священник Андрей Таскаев напомнил, что тур организован паломнической службой «Вертоград».

Маршрут паломнического тура для журналистов проходил через Крыпецкий мужской и Спасо-Елеазаровский женский монастыри, а также частично через Псков. Отец Андрей отметил, что уже проведен ряд экскурсий для туристов из Москвы и Санкт-Петербурга, планируется визит делегации из Архангельска, а псковичи организованно едут по святым местам впервые, и это должно стать постоянной отлаженной схемой.

Участники тура смогли приложиться к мощам святых в монастырях, искупаться в святом источнике преподобного Саввы Крыпецкого, пообедать в Крыпецком монастыре, стать обладателем именного камня строящейся колокольни в Спасо-Елеазаровском монастыре. По возвращении в Псков отец Андрей рассказал об истории восстановления храма апостола Иоанна Богослова, а также провел желающих по Псковскому Кремлю.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.