Псков. «Единая Россия» поручила депутату Юрию Родионову работать с избирателями Псковской области

Опубликовано: 11 мая 2004 г. в 20:43 5 0Нет комментариев0

Фракция «Единая Россия» в Государственной Думе РФ поручила депутату Юрию Родионову работать с избирателями в Псковской области. Как сообщили ПАИ в администрации Псковской области, такое решение принято в соответствии со статьей 8 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ», в котором говорится, что «депутат Госдумы, избранный по общефедеральному избирательному округу, поддерживает связь с избирателями в субъекте РФ, определенном соответствующей фракцией в Госдуме, созданной избирательным объединением, по списку которого он избран».

Юрий Николаевич Родионов - член комиссии ГД по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики, заместитель председателя комитета ГД по делам ветеранов. Родился 12 марта 1938 г. в Таганроге Ростовской области. Окончил Военно-инженерную академию им.Дзержинского. Службу в войсках начал в Прикарпатском военном округе.1967—1976 — работал в НИИ Министерства обороны СССР, в Вычислительном центре Министерства обороны СССР.

1976—1991 — служба в Министерстве обороны СССР.

1991 г. — заместитель председателя Государственного комитета РСФСР по обороне и безопасности, председатель Комитета по вопросам обороны.

1991 г. — заместитель министра обороны СССР по кадрам.

1992 г. — заместитель Главнокомандующего Объединенными Вооруженными Силами СНГ по кадрам.

1993 г. — заместитель Главного военного инспектора Вооруженных Сил РФ; генерал-полковник в запасе.

1993—1995 — депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ первого созыва, был членом депутатской группы "Новая региональная политика", членом Комитета по обороне.

1996—1999 — аудитор Счетной палаты РФ.

Был избран депутатом Государственной Думы РФ третьего созыва по федеральному списку избирательного блока "Межрегиональное движение "Единство" (МЕДВЕДЬ).

В декабре 2003 года был избран депутатом ГД РФ четвертого созыва.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.