Псков. Господдержка производителей алкоголя в Псковской области законна, заключила Генпрокуратура

Опубликовано: 12 мая 2004 г. в 18:41 5 0Нет комментариев0

«Генпрокуратура в ходе проверки областного закона о поддержке предприятий, производящих алкогольную продукцию, нарушений и несоответствий федеральному законодательству не обнаружила», - заявил ПАИ прокурор Псковской области Николай Лепихин.

Напомним, что проверка проводилась после выхода в эфир телепередачи Андрея Караулова «Момент истины» в апреле на канале ТВЦ. После этого областной прокурор направил письмо председателю Псковского областного Собрания Юрию Шматову с просьбой рассмотреть вопрос об отмене закона о государственной поддержке производителей алкогольной продукции, действующий в области с 1999 года.

«Распределение субвенций - это дело законодателей, и только они должны решать кому, в каком размере и как давать деньги из бюджета», - сказал Николай Лепихин после проверки Генпрокуратуры.

Напомним, закон Псковской области «О мерах государственной поддержки предприятий, производящих алкогольную продукцию» принят Псковским областным Собранием в 1999 году. В соответствии с ним, предприятиям, производящим алкогольную продукцию, выплачиваются субвенции, размер которых зависит от суммы акцизов, заплаченных в областной бюджет этими предприятиями. Таким образом, субвенции выплачиваются только тем предприятиям, которые приносят доходы области. Сумма бюджетной поддержки отрасли с каждым годом уменьшается, в 2004 году действие данного закона приостановлено.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.