Псков. С начала года 4 жителя Пскова погибли в дорожных происшествиях, 103 получили ранения

Опубликовано: 12 мая 2004 г. в 19:02 5 0Нет комментариев0

В ГАИ УВД Пскова подвели итоги за четыре месяца 2004 года. Как сообщила ПАИ инспектор по пропаганде ГАИ УВД Пскова Ольга Стяжкина, за это время зарегистрировано 89 дорожно-транспортных происшествий, четыре человека погибли, 103 получили ранения различной степени тяжести. 13 ДТП совершены водителями в нетрезвом состоянии.

В 64 случаях вина лежит на водителях транспортных средств, при этом погибли 2 человека и получили ранения 80. Помимо управления автомобилем в нетрезвом состоянии, аварии происходили из-за того, что водители не пропускали пешеходов, а также выезжали на полосу встречного движения и превышали скорость.

По данным Госавтоинспекции, 25 ДТП - на совести пешеходов, которые были либо пьяны, либо переходили дорогу в неположенном месте, либо и то и другое вместе. Двое таких пешеходов погибли, пострадало 23 человека.

Самыми аварийными днями недели в Пскове являются среда, пятница и суббота, а самое опасное время в течение суток - с 18.00 до 21.00.

За 4 месяца в Пскове зарегистрировано 37 угонов автотранспорта (за тот же период 2003 года - 18). Уменьшилось количество краж – их зафиксировано 27, тогда как за аналогичный период прошлого года 35. Наибольшее количество краж совершалось на территории Завеличья и чаще всего по пятницам и понедельникам с 22.00 до 06.00.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.