Псков. Псковские учителя осудили заявление М. Брячака о некомпетентности руководства сферы образования области

Опубликовано: 13 мая 2004 г. в 10:58 7 0Нет комментариев0

Во всех школах Псковской области завершились собрания педагогических коллективов, посвященные подведению итогов работы в 2003-2004 учебном году и рассмотрению ситуации с выплатой заработной платы и отпускных. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственном управлении образования и науки Псковской области, в целом педагогические коллективы одобрили меры, принятые администрацией области по развитию системы образования и ликвидации угрозы задержек по выплате заработной платы.

Как подчеркнули в управлении, "на собраниях псковские педагоги выразили возмущение по факту неверных сведений, высказанных Михаилом Брячаком в телевизионной передаче "Ближе к делу", в которых он обвинил руководителей области в "некомпетентности и лености при решении вопросов, связанных с образованием".

Учителя псковских школ выступили с предложением к ГТРК "Псков" опровергнуть "не соответствующую действительности информацию о положении дел в сфере образования Псковской области, распространенную М. Брячаком". По мнению преподавателей, "развитие системы образования в Псковской области идет в правильном направлении и соответствует требованиям времени, материально-техническое обеспечение учебного процесса в общеобразовательных учреждениях соответствует общероссийским стандартам".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.