Псков. В Порхове открылся первый в области районный центр дистанционного образования

Опубликовано: 13 мая 2004 г. в 12:54 2 0Нет комментариев0

В Порхове (Псковская область) на базе компьютерного класса средней общеобразовательной школы № 1 открылся первый районный центр дистанционного образования. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственном комитете образования и науки Псковской области, центр открылся в рамках реализации областной программы развития единой образовательной среды и подготовки педагогических работников к овладению современными информационными технологиями.

Предполагается, что районный центр дистанционного образования будет оказывать консультативно-методическую помощь учителям по использованию информационных технологий и Интернет-ресурсов в организации учебного процесса по своим предметам и в самообразовании. В управлении образования выразили надежду, что организация центра поможет увеличить доступ преподавателей местных школ ко всем информационно-методическим ресурсам Псковского региона.

Кроме того, в управлении отметили, что в ближайшее время подобные центры появятся еще в 2 районах области - Красногородском, Пушкиногорском, и в городе Великие Луки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.