Псков. Псковские учителя обсудят с эстонскими коллегами аспекты реформирования системы образования

Опубликовано: 13 мая 2004 г. в 16:12 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 13 мая, делегация работников образования Псковской области отправилась в Эстонию для участия в семинаре "Реформирование системы образования и развитие приграничного сотрудничества". Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственном комитете образования и науки области, поездку организует отдел образования Нарвской городской управы и Нарвская гуманитарная гимназия.

В составе псковской делегации в Эстонию поехали руководители общеобразовательных учреждений, муниципальных органов управления образованием и заместители глав муниципальных образований по социальным вопросам. Псковичи посетят школу-гимназию в Нарве, где познакомятся с особенностями финансирования образовательного учреждения, с государственной программой образования и организацией проведения единого государственного экзамена.

В Нарвском педагогическом колледже псковским учителям расскажут об особенностях взаимодействия учебного заведения с Тартуским университетом и другими вузами Эстонии, о способах повышения квалификации эстонских учителей и особенностях учебных планов и программ, по которым работает колледж. При посещении местного профессионального учебного Центра планируется познакомиться с особенностями перехода от профессиональных училищ к учебным центрам, экономической основой Центра и подготовкой педагогического коллектива для работы в учебных проектах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.