Псков. С 1 мая в России отменены двойные таможенные пошлины на товары из Эстонии

Опубликовано: 14 мая 2004 г. в 13:14 3 0Нет комментариев0

С 1 мая в связи со вступлением Эстонии в Европейский Союз, товары, ввозимые в Россию из этой страны, будут облагаться таможенными пошлинами на общих основаниях, применяемых к другим государствам ЕС. Об этом 13 мая в Пскове рассказал заместитель начальника Псковской таможни полковник таможенной службы Владимир Парахин на встрече с журналистами местных средств массовой информации.

По его словам, данное распоряжение поступило в Псков в виде телетайпограммы ГТК России и уже применяется на практике. Таким образом, с 1 мая Россией фактически отменен режим двойного налогообложения на товары, ввозимые из Эстонии, который действовал на протяжении всего постсоветского периода двухсторонних отношений этих стран.

Владимир Парахин считает, что данная мера положительно скажется на торгово-экономическом климате и станет хорошим стимулом для участников внешнеэкономической деятельности.

Напомним, что еще в марте в Эстонии скептически относились к возможности автоматической отмены двойных таможенных пошлин со стороны России после вступления страны в Европейский Союз. Об этом, в частности, заявлял председатель Центрального союза работодателей Эстонии Меэлис Виркебау в интервью газете "Молодежь Эстонии". Вместе с тем, Виркебау отмечал, что эстонские предприятия заинтересованы в расширении торговли с Россией.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.