Псков. За первый квартал 2004 года строители областной библиотеки для слепых освоили более 5 млн. рублей

Опубликовано: 14 мая 2004 г. в 13:56 2 0Нет комментариев0

За первый квартал 2004 года строители областной библиотеки для слепых в Пскове освоили более 5 млн. рублей. Всего на ремонтно-строительные работы в новом здании библиотеки на улице Герцена планируется потратить более 27 млн. рублей областных и федеральных средств. Как передает корреспондент ПАИ, об этом 13 мая в ходе осмотра губернатором Евгением Михайловым строительных объектов в Пскове заявил председатель областного комитета по культуре Александр Голышев.

По его словам, “ремонтно-строительные работы в полуразрушенном здании бывшего городского военкомата начались в прошлом году”. За это время подрядчик, в роли которого выступает ЗАО “Реставрационные мастерские”, освоил более 15 млн. рублей. “На сегодняшний день в здание подведены электрические сети, водопровод, усилен фундамент, надстроен четвертый мансардный этаж, завершен частичный внутренний ремонт”, - сказал А. Голышев.

В ходе посещения Евгением Михайловым нового ремонтирующегося корпуса Псковского педагогического института, генеральный директор "Реставрационных мастерских" Евгений Макаров рассказал губернатору, что в данный момент строители освоили 22 млн. из 49 млн. руб. запланированных рублей. По его словам, из-за большого числа прогнивших перекрытий строителям пришлось менять их на бетонные балки. Кроме того, Е. Макаров объяснил, что “с начала текущего года в дом проведена теплотрасса и электрические трансформаторы, сейчас завершаются работы по надстройке мансарды”.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.