Псков. Псковские студенты присоединились к инициативе разработать закон "О молодёжи"

Опубликовано: 14 мая 2004 г. в 18:32 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 14 мая, в Санкт-Петербурге завершил работу первый студенческий форум Северо-Западного федерального округа (СЗФО).

Как сообщила корреспонденту ПАИ главный специалист областного комитета по делам молодёжи (КДМ) Наталья Николаева, на форуме приняли решение об обращении к заместителю полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Михаилу Лычагину выйти на заседание Государственного Совета с инициативой по активизации разработки и принятия закона "О молодёжи" и утверждению концепций государственной молодёжной политики РФ. По мнению Натальи Николаевой, это решение и стало главным результатом прошедшего форума. Псковичи участвовали в проходивших круглых столах, выдвигали предложения, делились опытом и приняли решение о сотрудничестве с новгородцами и санкт-петербуржцами.

На открытии, которое проходило в Санкт-Петербургском государственном университете (СПГУ), присутствовали заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Михаил Лычагин, вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Тарасов, председатель Совета ректоров вузов СЗФО, ректор СПГУ Людмила Вербицкая, официальный представитель Министерства образования и науки РФ Татьяна Петрова. Форум собрал лидеров студенческих советов вузов и колледжей, профсоюзов студенческих организаций, представителей региональных студенческих общественных объединений СЗФО из 11 регионов (Архангельск, Калининград, Коми, Санкт-Петербург, Ленинградская область и др.)

Напомним, открылся первый студенческий форум СЗФО 11 мая, его организаторами выступили Министерство образования и науки РФ и Санкт-Петербургский государственный университет. Псковскую область представляли заместитель председателя городского КДМ Елена Жукова и девять студентов Псковских вузов и техникумов города Великие Луки, руководила делегацией главный специалист областного комитета по делам молодёжи (КДМ) Наталья Николаева.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.