Псков. Команда "Псковэнерго" будет защищать честь Псковской области на Спартакиаде трудящихся РФ

Опубликовано: 17 мая 2004 г. в 17:32 7 0Нет комментариев0

С 24 по 28 июня в Москве пройдёт VI Спартакиада трудящихся России. Псковскую область на соревнованиях представит команда ОАО "Псковэнерго". Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе "Псковэнерго", в Москву команда энергетиков поедет в составе 22 человек. По распоряжению генерального директора энергокомпании Вениамина Пинхасика, команда будет полностью экипирована формой с логотипом "Псковэнерго".

Председатель облспорткомитета Игорь Осипенко назвал Всероссийскую Спартакиаду "ответственными и представительными соревнованиями" и отметил, что впервые от Псковской области на них едет коллектив физкультуры, представляющий одно предприятие. "Но на протяжении нескольких лет энергетики настолько сильно выступают в различных видах спорта, что у нас нет сомнения в том, что мы сделали правильный выбор", - считает он.

В программе Спартакиады - соревнования по мини-футболу, волейболу, гиревому спорту, легкой атлетике, дартсу, бадминтону, настольному теннису, перетягиванию каната, плаванию и стритболу (дворовый баскетбол на одно кольцо). Организаторы запланировали также спортивные конкурсы "Богатыри России" и "Краса земли русской". "Богатыри России" - это личные соревнования в возрастных группах до 35 и старше 35 лет. От каждой делегации в конкурсе примет участие 1 мужчина. Победитель определяется по наименьшей сумме мест, занятых в соревнованиях в гиревом спорте, дартсе, плавании и легкой атлетике. За звание "Краса земли русской" будет бороться одна женщина от команды.Участницам предстоит состязаться в ритмическом танце, дартсе, плавании и легкой атлетике. Кроме этого, в программе Спартакиады - соревнования среди семейных команд и состязания для спортсменов-инвалидов.

Председателем оргкомитета Спартакиады трудящихся РФ является Виктор Черномырдин, сопредседателями - руководитель Федерального Агентства по физкультуре и спорту Вячеслав Фетисов, президент Международной и Российской конфедераций спортивных организаций Борис Рогатин и вице-мэр Москвы Валерий Шанцев. Спартакиада пройдёт под девизом "За единую и здоровую Россию в ХХI веке". На сегодняшний день заявки на участие подали 70 команд.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.