Псков. 18-19 мая комитеты Псковского областного Собрания будут готовиться к 28-ой сессии

Опубликовано: 17 мая 2004 г. в 17:49 5 0Нет комментариев0

18-19 мая члены четырех постоянных депутатских комитета Псковского областного Собрания (ПОС) рассмотрят 22 вопроса. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ПОС, 18 мая состоится заседание комитета по экономической политике, комитета по бюджету, финансам и налоговой политике и комитета по труду и социальной политике.

Депутаты комитета по бюджету, финансам и налоговой политике среди вопросов рассмотрят законопроект об утверждении отчета по исполнению целевого бюджетного территориального дорожного фонда Псковской области за 2003 год. Законопроект был принят в первом чтении на апрельской сессии Собрания.

Комитет по экономической политике планирует рассмотреть вопрос создания в области госучреждений ветеринарной службы, который уже обсуждался депутатами в марте, но предложенный вариант реорганизации ветеринарной сети тогда был признан недоработанным. Также члены комитета подготовят материалы по выплатам субсидий сельхозпроизводителям на животноводческую продукцию за первый квартал текущего года.

В повестке дня комитета по труду и социальной политике - обсуждение законопроекта о государственной охране и использовании недвижимых памятников истории и культуры Псковской области, и обсуждение ряда инициатив законодательных собраний Вологодской и Новосибирской областей и Республики Саха (Якутия). Инициативы касаются вопросов заработной платы педагогов, пенсий военнослужащих, изменений федерального закона «О воинской обязанности и воинской службе» и изменений принципов организации законодательных и исполнительных органов субъектов РФ.

19 мая депутаты комитета по законодательству и местному самоуправлению подготовят к принятию во втором чтении проект закона о статусе депутата Псковского областного Собрания. Кроме того, члены комитетов планируют рассмотреть ряд изменений проекта закона «Особенности организации местного самоуправления на территории Псковской области» и «Избирательного кодекса Псковской области».

Очередная 28-я сессия Псковского областного Собрания депутатов намечена на 27 мая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.