Псков. Безнадзорные подростки продолжают хулиганить на железной дороге

Опубликовано: 17 мая 2004 г. в 19:26 2 0Нет комментариев0

В субботу, 15 мая, на железнодорожной станции Морино (Дновский район Псковской области) двое подростков - учащиеся местной средней школы 12-ти и 13-ти лет - разбили камнями линзы мачтового семафора. Как сообщила ПАИ начальник отдела профилактики правонарушений и преступлений среди подростков ЛОВД на станции Псков Инна Александрова, вскоре хулиганов задержали и теперь их родителям придется возмещать ущерб, нанесенный железной дороге.

«Это восьмой случай по счету с начала нынешнего года и с приближением летних каникул их становится все больше. - сказала Инна Александрова. - Для нашего подразделения период с мая по сентябрь самый нелегкий». По ее словам, основная причина хулиганства на железной дороге – безнадзорность подростков.

Так, 5 мая во время патрулирования участка Кебь - Псков сотрудники транспортной милиции обнаружили трехлетнего мальчика, который на станции «Березка» складывал камешки на железнодорожные рельсы. Как выяснилось, родственники даже не интересовались, где находится ребенок «и то, что он мог бы попасть под колеса поезда, их также не волновало», - отметила И.Александрова.

В конце мая 2004 года ЛОВД на станции Псков планирует провести операцию «Подросток», чтобы пресечь различные правонарушения и происшествия на железной дороге.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.