Псков. 20 мая в Санкт-Петербурге организуют круглый стол «Псковская область в контексте расширения ЕС»

Опубликовано: 18 мая 2004 г. в 12:04 3 0Нет комментариев0

В четверг, 20 мая, в Санкт-Петербурге пройдет круглый стол «Псковская область в контексте расширения Европейского Союза: обстоятельства, вызовы, выбор стратегии развития». Круглый стол проводится информационным агентством «Росбалт» совместно с неправительственной организацией «Центр социального проектирования «Возрождение» (Псков).

Участникам заседания будет представлены доклад по итогам международного проекта «Влияние европейского трансграничного сотрудничества на региональное экономическое развитие Псковской области», реализованного Центром социального проектирования «Возрождение» и книга «Порог Европы», подготовленная по материалам проекта. Целью исследовательского проекта было выявление ресурсов для регионального развития Псковской области в связи с международным сотрудничеством в рамках европейской интеграции.

Круглый стол проводится как форум политиков и экспертов, занимающихся проблемами регионального развития, трансграничного сотрудничества, международных отношений и европейской интеграции. Эти вопросы имеют особое значение для Псковской области как европейского региона России, имеющего непосредственную границу с новыми членами Европейского Союза — Латвией и Эстонией. В рамках дискуссии на круглом столе будут обсуждены политические, экономические и социальные аспекты развития Псковской области в настоящий момент, среднесрочной и долгосрочной перспективе.

К участию в заседании приглашены публичные политики, исследователи, дипломаты, журналисты из Санкт-Петербурга, Москвы и Пскова. Об этом сообщает «Росбалт».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.