Псков. Псковская делегация ознакомилась с коммунальным управлением в Финляндии

Опубликовано: 18 мая 2004 г. в 12:40 2 0Нет комментариев0

Официальная делегация из Пскова вернулась из поездки в Куопио, где участвовала в семинаре "Коммунальное управление Финляндии". В состав делегации вошли депутаты Псковской городской Думы, руководители администрации города, ректоры ведущих псковских вузов, председатель Торгово-промышленной палаты.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе городской Думы, в программе семинара были лекции специалистов по экономическому планированию, строительству, энергообеспечению и предпринимательству, культуре и медицинскому обслуживанию. Псковичей приняли мэр города Куопио г-н Петтери Паронен и губернатор г-жа Пирье Ала-Капее. Отдельная программа была организована для псковских ученых, которые познакомились с Университетом Куопио, специализирующемся на экологии и медицине.

В гордуме напомнили, что Куопио - один из первых городов-партнеров Пскова, добрососедские связи основаны на многолетней творческой инициативе многих энтузиастов с обеих сторон. Поездка была организована и профинансирована приглашающей стороной. Подготовка к ней началась два года назад, в Дни празднования Дней Финляндии в Пскове.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.