Псков. С начала года 110 жителей Пскова были зарегистрированы как «пропавшие без вести»

Опубликовано: 18 мая 2004 г. в 17:27 3 0Нет комментариев0

С 1 января 2004 года по сегодняшний день 110 псковичей были зарегистрированы как "пропавшие без вести". Из них 55 человек были найдены в течение трех дней, 44 гражданина объявились сами или с помощью милиции в течение 10 суток. По остальным проводится проверка, сообщили ПАИ в УВД Пскова.

По словам начальника криминальной милиции, заместителя начальника УВД Пскова Олега Товстика, в конце весны учащаются случаи пропажи людей без вести. Как правило, это подростки, которые с наступлением теплых дней покидают родные дома, ничего не сообщая родственникам. Они уходят как из дома, так из детских учреждений. В настоящее время в бегах находятся 10 несовершеннолетних, которые проживали в интернатах и детских домах Пскова. «Как показывает практика, ничего страшно с ними не происходит - нагуляются и возвращаются назад. Некоторые даже уезжают в другие города, умудряясь при этом купить билеты по чужому паспорту, поэтому найти таких беглецов весьма сложно», - отметил Олег Товстик.

По словам Олега Товстика, взрослые граждане пропадают чаще всего в результате семейных конфликтов и «нередко уходят «по-английски», не прощаясь, и даже не оставив родственникам записки». Бывает, что родные сообщают об исчезновении человека спустя много недель, а то и месяцев, затем выясняется, что разыскиваемый проживает где-нибудь в Москве или в Петербурге, работает, снимает жилье, сказал начальник криминальной милиции Пскова.

В заключение О.Товстик пожелал псковичам «быть немного сознательнее и не причинять хлопот своим родным и сотрудникам уголовного розыска, которым приходится искать людей, ставших жертвами преступников».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.