Псков. Линия электропередач, проведенная в Никандрову пустынь, обошлась "Псковэнерго" в 4 млн. рублей

Опубликовано: 18 мая 2004 г. в 17:56 4 0Нет комментариев0

В Порховском районе 18 мая планируется подписание акта о приемке линии электропередач Свято-Благовещенской Никандровой пустыни. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор Восточного филиала электрических сетей (ФЭС) ОАО «Псковэнерго» Александр Дмитриев, в настоящее время на объекте работает государственная комиссия, в состав которой вошли технические специалисты ФЭС, представители Энергонадзора, подрядчики и представители ряда других ведомств.

По словам А. Дмитриева, помимо технических специалистов, принимать объект будет и наместник монастыря отец Спиридон, который вместе с представителями Псковской епархии несколько лет пытался получить помощь и финансовую поддержку для строительства. «За все время, пока велось строительство, мы очень активно сотрудничали с ним и услышали много добрых слов в адрес нашей компании», - отметил Александр Дмитриев.

Работы, начавшиеся в середине марта 2004 года и осложненные весенней распутицей, финансировались за счет собственных средств ОАО «Псковэнерго», общие затраты составили порядка 4 млн. рублей. Протяженность высоковольтной линии на10кВ, протянувшейся от деревни Любовец Порховского района до Никандровой пустыни, воздушным и кабельным путем составила 8,5 км. Установленная мощность комплексной трансформаторной подстанции - 250 кВА, что позволит обеспечить все потребности в энергоснабжении обитателей монастыря.

Планируется, что в конце мая Никандрову пустынь посетят архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий и губернатор Псковской области Евгений Михайлов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.