Пскович занял первое место на международном фестивале инвалидов-колясочников

Опубликовано: 19 мая 2004 г. в 12:18 5 0Нет комментариев0

Псковские спортсмены Клуба «Оптимист» приняли участие в 15-м международном фестивале инвалидов-колясочников, который состоялся с 13 по 17 мая в Воробьевых Горах (Москва). Как сообщила руководитель Псковского Клуба спортсменов-инвалидов «Оптимист» Галина Сорокина, в фестивале приняли участие около 450 человек из 26 регионов России и 6 стран ближнего и дальнего зарубежья. Псков на этих соревнованиях представляли: Марина Борисенкова, Ольга Огинская и Валерий Иванов.Как отметила Галина Сорокина, программа фестиваля включала в себя гонки на активных колясках на дистанции 2 км, соревнования по дартсу, армрестлингу и шахматам. По итогам соревнований спортсмены команды Пскова заняли следующие места: первое место в армрестлинге в весовой категории до 80 кг и 4-е место в дартсе в турнире «Удача» занял Валерий Иванов. Ольга Огинская заняла четвертое место в гонках на активных колясках на дистанции 2 км и шестое - в дартсе в турнире «Удача». Еще она наша спортсменка Марина Борисенкова заняла пятое место в гонках на активных колясках на дистанции 2 км. Псковская команда за успешное выступление в фестивале была награждена специальным дипломом Федерации инвалидного спорта города Москвы.Участия спортсменов-инвалидов клуба «Оптимист» в соревнованиях организовано при финансовой поддержке Псковского городского спорткомитета и Центра срочной помощи, предоставившего для инвалидов-колясочников специальное такси.Источник: Псковская Лента Новостей