Псков. В Острове День Пионерии отметили торжественным построением и митингом на центральной площади

Опубликовано: 19 мая 2004 г. в 19:14 2 0Нет комментариев0

19 мая в Острове (Псковская область) День Пионерии отметили торжественным построением и митингом на центральной городской площади. Затем в соседнем парке культуры, рядом с Домом детского творчества, прошла культурная программа, подготовленная комитетом по молодежной политике районной администрации, работниками ДДТ и Управления народного образования Островского района.

Как сообщила ПАИ председатель комитета по молодежной политике Островской районной администрации Ольга Затравкина, подготовленная культурная программа делилась на несколько секций по интересам: танцевальная, песенная, аэродром бумажных самолетиков, викторинная, в тире - стрелковая. Кроме пионеров, в конкурсах участвовали члены детских организаций «Седьмое измерение», «Коммунар», а также школьные объединения «Олимп», «Кадет» и «Школьная дума».

«Конечно, День Пионерии уже давно лишен былой политической окраски, но главное остается - дети заняты делом, организованы, а не предоставлены самим себе, с ними занимаются педагоги. - отметила Ольга Затравкина. - И праздник остается праздником». Сейчас в районе действуют несколько детско-юношеских организаций, в том числе и районная пионерская организация, образованная несколько лет назад.

День Пионерии отмечается 19 мая, поскольку в этот день в 1922 году Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.