Псков. Православный Крестный ход по местам памятных сражений двинулся из Пскова в Белоруссию

Опубликовано: 19 мая 2004 г. в 19:26 2 0Нет комментариев0

19 мая в Пскове начался православный Крестный ход по местам памятных сражений в честь грядущего 60-летия Великой Победы. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Псковского Епархиального управления, Крестный ход начался после литургии от воинского храма князя Александра Невского. Его участники пройдут более тысячи километров через Белоруссию, Брянщину и завершат свой путь 12 июля в поселке Прохоровка на Курской дуге. Там в память о мужестве и подвиге воинов в сражении 1943 года воздвигнут храм апостолам Петру и Павлу.

Планируется, что в Крестном ходе примут участие порядка 50 человек, которые будут двигаться только пешком в сопровождении нескольких автомашин с остановками на ночлег и службы в городах и сёлах по пути следования. К нему могут присоединиться все желающие православные миряне, священники Пскова, Белоруссии, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.

Во взаимодействии с православной общественностью и светскими властями предполагается размещение участников на отдых в любых помещениях с деревянным полом (храмы, вечерние или средние школы, спортзалы). Участники Крестного хода будут молиться "о даровании веры правой и несувратной, сил на покаяние и борьбу, о даровании пастырей, право правящих слово истины, и будущего государя, которого нужно любить, слушаться и защищать".

В 2005 году состоится продолжение этого Крестного хода - от Прохоровки на Куликово поле.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.