Псков. С начала года 16 человек в Псковской области попали под поезд, 10 из них погибли

Опубликовано: 20 мая 2004 г. в 11:48 6 0Нет комментариев0

Участились случаи травматизма на железной дороге. За неполные пять месяцев нынешнего года на участке обслуживания ЛОВД на станции Псков 16 человек попали под колеса поездов, 10 человек погибли, остальные получили тяжкие увечья.

«Если за весь 2003-й год у нас было 36 таких фактов, то при таких темпах количество случаев травматизма будет гораздо больше», - считает начальник отдела профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних ЛОВД на станции Псков Инна Александрова.

Она отметила, что среди погибших - двое юношей, которые решили таким образом свести счеты с жизнью - об этом много писали и говорили. В остальных случаях причиной гибели была либо невнимательность, либо алкогольное опьянение, либо и то, и другое вместе взятое. Бывали случаи, когда нетрезвые граждане просто засыпали прямо на рельсах, сказала И.Александрова.

Трагедии на железной дороге часто происходят на узловой станции Дно и в Пскове, неподалеку от вокзала. Инна Александрова считает, что большинство жителей завокзального района областного центра - потенциальные жертвы поездов, «точнее говоря, наплевательского отношения к своей безопасности», поскольку несмотря на наличие пешеходных виадуков, многие граждане предпочитают пересекать железнодорожные пути, порой пролезая под вагонами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.