Псков. Дмитрий Шахов: Восстановление Виктора Комиссарова в должности начальника ГУ ГО и ЧС - принципиальный вопрос для администрации Псковской области

Опубликовано: 20 мая 2004 г. в 15:23 6 0Нет комментариев0

«Сегодня у нас есть все основания говорить с руководством МЧС о восстановлении Виктора Комиссарова в должности начальника регионального управления ГО и ЧС», - заявил вице-губернатор Псковской области Дмитрий Шахов 20 мая на пресс-конференции, посвященной решению Конституционного суда РФ о законности подчинения руководства управлений ГО и ЧС главе региона.

По словам вице-губернатора, восстановление Виктора Комиссарова в должности - вопрос для областной администрации принципиальный. По мнению Дмитрия Шахова, В. Комиссаров испытал не только «неправовое оскорбление, но и, исполняя добросовестно свои обязанности, из-за некомпетентности отдельных должностных лиц федеральных органов - судов и прокуратуры - был подвержен незаконной репрессии».

Дмитрий Шахов подчеркнул, что представители областной администрации ждут лишь официальной публикации решения КС, чтобы предпринять шаги по восстановлению конституционных и прочих прав вице-губернатора Псковской области Виктора Комиссарова.

Напомним, что Виктор Комиссаров с 1997 года являлся начальником Главного управления по делам ГО и ЧС Псковской области. С июня 2000 года он становится также заместителем губернатора, согласно закону области «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», по которому начальник главного управления по делам ГО и ЧС может быть вице-губернатором Псковской области. В 2003 году данный закон был оспорен Генеральной прокуратурой РФ в Псковском областном суде. Администрация области обратилась в КС с просьбой признать оспоренную Генпрокуратурой норму соответствующей Конституции. 13 мая Конституционный суд РФ признал закон Псковской области правомочным.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.