Псков. Эпопея со "Сторожинцом" закончилась, заявил Дмитрий Шахов

Опубликовано: 20 мая 2004 г. в 18:33 3 0Нет комментариев0

«19 мая подписано соглашение о приемке здания порта, и в срок до 10 июня должно завершиться его техническое оснащение - эпопея со «Сторожинцом» закончилась», - заявил вице-губернатор Псковской области Дмитрий Шахов на пресс-конференции 20 мая.

Как передает корреспондент ПАИ, по словам Дмитрия Шахова, открытие пункта пропуска обойдется Псковской области в 1,5 миллиона рублей. «Никто не ожидал, что это выльется в такую сумму, но другого выбора у нас просто нет», - сказал Д. Шахов, добавив, что затянувшееся с 1997 года дело по открытию «Сторожинца» на это раз должно быть завершено.

Областные власти, по словам Д. Шахова, по требованию пограничников обязались приобрести и установить на «Сторожинце» пропускную систему «Каскад». Также область обеспечит пограничников, обслуживающих пункт пропуска, жильем в Пскове. Д. Шахов отметил, что по достижении необходимых договоренностей с представителями Федеральной пограничной службы, документы, необходимые для открытия «Сторожинца», переданы в Министерство транспорта и связи.

Напомним, что 19 мая губернатор Псковской области Евгений Михайлов встретился с руководителем Северо-Западного пограничного управления, генерал-лейтенантом Геннадием Логиновым. На этой встрече они обсудили перспективы и условия открытия международного пункта пропуска «Сторожинец».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.