Псков. Владимир Бланк видит два преимущества Псковской области перед другими регионами

Опубликовано: 20 мая 2004 г. в 18:41 5 0Нет комментариев0

За счет приближения Европейского союза конкурентоспособность Псковской области возрастет, считает председатель Комитета по экономическому развитию, промышленной политике и торговли администрации Петербурга Владимир Бланк. Об этом он заявил в четверг на круглом столе «Псковская область в контексте расширения ЕС: обстоятельства, вызовы, выбор стратегии» в ИА «Росбалт».

Несмотря на все недостатки внутреннего устройства у Псковской области, по мнению В.Бланка, есть два преимущества: стабильность населения и географическое положение. Существенным конкурентным преимуществом он назвал устойчивость политической ситуации в регионе. «Население, несклонное к перемене места жительства, свидетельствует о духовном потенциале населения», — отметил Владимир Бланк.

Также он подчеркнул, что за счет приближения границы ЕС конкурентоспособность Пскова возрастет. Бланк объясняет это тем, что на ближайшие 10-15 лет стоимость ресурсов в Псковской области будет значительно дешевле, чем в соседних Прибалтийских странах. При этом В.Бланк подчеркнул, что сегодня псковичам не нужно стесняться своей бедности. «Нужно открыто и честно признаваться в своих недостатках, ведь зарубежные партнеры смотрят на Россию как на развивающийся рынок и на многие недостатки реагируют абсолютно нормально», — отметил он. Об этом сообщает «Росбалт».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.