В 2004 году в псковских вузах откроется 4 новых специальности и 2 направления бакалавриата

Опубликовано: 21 мая 2004 г. в 9:56 2 0Нет комментариев0

В 2004 году в вузах Псковской области откроется 4 новых специальности и 2 направления бакалавриата. Как передает корреспондент ПАИ, об этом псковским журналистам сообщил заместитель начальника Государственного управления образования и науки области Сергей Щербаков на пресс-конференции, посвященной правилам приема в учебные учреждения Псковской области в текущем году, новым профессиям и специальностям, введенным в 2004 году и трудоустройству выпускников.

По его словам, среди новых специальностей в Псковском педагогическом институте появится "Экология" и "Музейное дело и охрана памятников", в Псковском политехническом институте - "Управление малым предприятием", а в Великолукской сельскохозяйственной академии возродится "Защита растений". Два направления бакалавриата откроются в Псковском филиале Санкт-Петербургского института управления и права.

Как отметил Сергей Щербаков, на сегодняшний день система высшего профессионального образования в Псковской области представлена 23 вузами, среди которых 14 государственных и 9 негосударственных. Подготовка специалистов в них ведется по 53 специальностям. В 2003 году численность студентов всех форм обучения в области составила 25,386 тыс. человек.

Кроме того, в псковских вузах качественно вырос профессорско-преподавательский состав - в настоящее время преподавание ведут 70 докторов наук и 478 кандидатов наук. В прошлом году по очной форме обучения в области подготовлено более 2 тыс. специалистов, из которых 857 обучались на бюджетной основе. Общая занятость выпускников за прошлый год составила 93%, по специальности устроились 65%.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.