Псков. В Псковской области активизируется борьба с незаконными порубками

Опубликовано: 21 мая 2004 г. в 12:52 1 0Нет комментариев0

В Пскове 19 мая состоялось оперативное заседание межведомственной комиссии по борьбе с незаконными порубками. Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете природопользования Псковской области, участники заседания уделили особое внимание вопросам перевозки лесопродукции и вывоза древесины за пределы области.

Как отметили в комитете, на заседании подготовлен ряд изменений и дополнений в областное положение о транспортировке древесины, предусматривающее ряд мер по пресечению ее незаконного оборота. Несмотря на то, что положение вступило в действие в 1999 году, по словам представителей комитета, контроль по его исполнению не ведется должным образом. В частности, контроль со стороны управления природных ресурсов (УПР) Псковской области над исполнением данного постановления практически отсутствует полностью. Как подчеркнули в комитете, участники заседания признали, что положение по-прежнему остается актуальным. После необходимых дополнений и более четкого закрепления функции контроля обновленное положение вступит в силу в ближайшее время, предположительно в июне текущего года.

Также на заседании обсуждены вопросы проведения комплексных областных проверок по выявлению и пресечению фактов незаконной лесозаготовки и экспорта древесины. Кроме того, представители ведомств договорились о более тесной координации действий по борьбе с незаконным оборотом древесины в период проведения оперативно-профилактической операции, которая запланирована МВД в СЗФО в июне-июле 2004 года.

В заседании участвовали представители УВД Псковской области, органов таможни, налоговой инспекции, областного УПР и администрации области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.