Псков. Котельные области необходимо переводить на вторую категорию энергоснабжения, считают в Управлении Госэнергонадзора

Опубликовано: 21 мая 2004 г. в 14:07 5 0Нет комментариев0

В Псковской области срочно требуется проводить работы по переводу котельных области на вторую категорию энергоснабжения, считает начальник Псковского филиала ФГУ "Управления Госэнергонадзора по Северо-Западному региону" Валентин Федоров. В этом случае у каждой котельной будет два взаимозарезервированных источника электропитания - при выходе из строя первого, переход на второй тогда не займет много времени, пояснил он.

Сейчас большинство котельных Псковской области, снабжающих жителей теплом, имеют лишь третью категорию надежности энергоснабжения. Это означает, что официально перерыв в энергоснабжении на этих жизнеобеспечивающих объектах может достигать целых суток. В этом случае, как считает Валентин Федоров, несправедливо требовать от "Псковэнерго" бесперебойного снабжения электроэнергией котельных.

По его словам, перевод котельных на вторую категорию энергоснабжения потребует немалых дополнительных затрат. Одномоментно выполнить такие объемные и затратные работы невозможно, но начинать их необходимо, подчеркнул Валентин Федоров. Для этого нужно на местах в энергоснабжающей организации получить технические условия, на основании которых заказать в проектных организациях техническую документацию. Параллельно с этим, собственникам котельных следует уже сейчас изыскивать источники финансирования для проведения данных работ, считает он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.