Псков. Все экскурсии в музее-заповеднике в день 205-летия Пушкина будут бесплатными

Опубликовано: 21 мая 2004 г. в 14:10 2 0Нет комментариев0

В Пушкинских Горах 6 июня состоится празднование Пушкинского Дня России. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском областном центре народного творчества, программа празднования начнется выступлением псковских парапланеристов - участников клуба "7 тысяч", затем у домика поэта в селе Михайловское пройдет театрализованное действо «Здравствуй, Пушкин!», после чего из усадьбы к центральной эстраде Михайловской поляны двинется празднично-карнавальное шествие пушкинских героев.

На эстраде праздник продолжится выступлением поэтов "Во славу первого певца". Там же откроются карнавальные конкурсы "Михайловских гуляний". В их числе конкурс двойников Пушкина, конкурс эпиграмм, поэтических импровизаций и поздравлений поэту «Дамский альбом», конкурс костюмов литературных героев и конкурс бумажного костюма.

Далее программа продолжится состязанием на лучшее блюдо - «Прошу к столу», в котором примут участие как предприятия общепита, так и частные лица. Также у эстрады состоится "Литературная викторина" и конкурсы "Город скульптур" и "Юный художник". После конфетного дождя конкурсную программу завершит праздничный концерт.

Кроме того, на Михайловской поляне пройдет театрализованная игра «Забавы пушкинских времен», выступление коллектива народного цирка "Арена" и показательная программа учащихся ДЮСШ Пскова "Мушкетер".

На всем протяжении праздника на поляне будут работать торговые точки, надувные игровые аттракционы, пейнт-больный и богатырский тиры. Все желающие смогут прокатиться на бричках. Все экскурсии Пушкинского музея-заповедника 6 июня, в день 205-летия поэта - бесплатные.

Организаторы праздника - Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С.Пушкина и Псковский областной центр народного творчества.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.