Псков. 31% жителей Пскова, укушенных клещами - дети всех возрастных групп

Опубликовано: 24 мая 2004 г. в 13:01 5 0Нет комментариев0

31% обратившихся в псковскую СЭС с жалобами на укусы клещей - дети всех возрастов. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель главного врача ЦСЭН Пскова Людмила Кузнецова, на этот фактор следует обратить внимание, поскольку родители после вывоза детей на природу могли бы провести обследование. "К тому же профилактические средства стоят недорого", - заметила она.

В целом, по словам Л.Кузнецовой, с момента ведения регистрации зафиксировано 396 обращений, в том числе, за прошедшую неделю зарегистрировали 73 укушенных. По сравнению с предыдущим годом показатели остаются на прежнем уровне - в 2003 году подекадно было отмечено даже несколько больше жалоб.

Тем не менее, по мнению Людмилы Кузнецовой, положительная динамика объясняется, прежде всего, установлением холодной погоды. "Как только потеплеет, можно ждать следующей вспышки", - сказала заместитель главврача ЦСЭН. Географию укусов установить сложно - клещей привозят с приусадебных участков и огородов на всей территории Псковской области.

За прошедшую неделю 2 жителей Пскова госпитализировали с подозрением на клещевой энцефалит и 4-х - на клещевой боррелиоз. Предыдущие 2 подозрения на клещевой энцефалит не подтвердились.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.