Псковские спортсменки стали золотыми призерами в соревновании легкоатлетов Северо-Запада России

Опубликовано: 24 мая 2004 г. в 16:50 2 0Нет комментариев0

Псковские спортсменки приняли участие в соревновании легкоатлетов Северо-Западного федерального округа «Шиповка юных» среди девушек 1991-92 годов рождения, которое проходило в Петрозаводске. Как сообщил пресс-секретарь городского спорткомитета Сергей Павлов, Псков на соревнованиях представляла команда специализированного спортивного класса школы №8, воспитанницы легкоатлетической школы «Надежда». Всего в легкоатлетическом четырехборье приняли участие 13 команд.По словам Сергея Павлова, в общекомандном зачете псковские спортсменки заняли первое место. Девушки соревновались в беге на 600 и 60 метров, прыжках в длину и метании мяча.В личном зачете первое место заняла Екатерина Конакова. Кроме того, псковские девушки заняли первое место с большим преимуществом в эстафете 4 по 100 метров.Победительницы соревнований получили право отстаивать честь города на финале первенства России, который пройдет в сентябре в Адлере.Источник: Псковская Лента Новостей