Псков. Ученицы псковского милицейско-правового лицея стали лучшими на первенстве СЗФО по легкоатлетическому четырехборью

Опубликовано: 24 мая 2004 г. в 18:12 6 0Нет комментариев0

В Петрозаводске завершилось первенство СЗФО по легкоатлетическому четырехборью среди школьных команд "Шиповка юных". Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь псковского городского спорткомитета Сергей Павлов, Псков на соревновании представляли 4 ученицы специализированного класса милицейско-правового лицея (школа № 8). Всего на турнир приехали 13 школьных команд.

Спортсмены 1991-92 г.р. соревновались в беге на 60 и 600 метров, прыжках в длину и метании мяча. По итогам первенства в общекомандном зачете юные псковички уверенно завоевали первое место. Кроме того, ученица псковской школы Екатерина Конакова были признана лучшей и в личном зачете. Вместе с ней честь Пскова на соревнованиях защищали Алена Александрова, Елена Иванова и Мария Бодрая.

Победив на первенстве СЗФО, спортсменки из Пскова завоевали право участвовать в финале чемпионата России среди школьных команд, который пройдет в сентябре в Адлере (Краснодарский край).