Псков. Ведущие предприятия Мордовии ищут партнеров в Псковской области

Опубликовано: 25 мая 2004 г. в 16:07 3 0Нет комментариев0

В Пскове в рамках торговой миссии завершилась работа делегации ведущих предприятий Республики Мордовия. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник отдела внешнеэкономических связей и информации Торгово-промышленной палаты (ТПП) Псковской области Татьяна Трошкова, основная цель приезда гостей из Саранска - расширение рынка сбыта и поиск партнеров по сотрудничеству на псковском рынке.

По ее словам, на встрече представители псковских компаний познакомились с продукцией саранских предприятий, задали их представителям все интересующие вопросы и получили информацию относительно технических характеристик, цен, условий поставок, что в дальнейшем ляжет в основу для проработки перспектив возможного сотрудничества.

В рамках деловых встреч прошел круглый стол с участием делегации, ТПП и руководителей отраслевых комитетов областной и городской администраций. Экономический портрет псковского региона представили первый заместитель председателя комитета экономического развития и промышленной политики областной администрации Владимир Федулов и председатель комитета по промышленности и малому бизнесу администрации Пскова Виктор Заболотский.

Гости из Мордовии провели краткую презентацию своих предприятий и продукции. На встрече прошел обмен мнениями по теме развития регионов, перспектив экономического сотрудничества между Псковской областью и Республикой Мордовия. Участники отметили как общие характерные черты, так и различия в экономических портретах.

По окончании круглого стола прошли индивидуальные встречи с представителями мордовских предприятий. В целом, во встречах участвовали более 20 псковских компаний, среди них ОАО "Псковэнерго", предприятия "Псковоблэнерго", "Синтез-Холдинг", компания "Оптиком", предприятия "Автоэлектроарматура", "Псковский электромашиностроительный завод", "Полипласт", "Дита", "Экоклимат", "Фармация", великолукский завод "Лесхозмаш", печорское предприятие "Еврокерамика", управление ГО и ЧС области, агрофирма "Победа" и другие фирмы. Встречи проходили как в офисе Торгово-промышленной палаты, так и непосредственно на псковских фирмах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.