Псков. Юрий Шматов не позволит областному финансовому управлению проверять расходы аппарата Собрания

Опубликовано: 26 мая 2004 г. в 11:49 4 0Нет комментариев0

"Мы просто не позволили Главному финансовому управлению администрации Псковской области проверять областное Собрание, потому что по нормам и законам это не является их функцией", - заявил 25 мая на пресс-конференции председатель Псковского областного Собрания депутатов Юрий Шматов, отвечая на вопрос журналиста о причинах отказа финуправлению в проверке финансовой деятельности Псковского областного Собрания. Ю.Шматов отметил, что до этого, по предложению заместителя председателя Михаила Гавунаса, областное Собрание проводило проверку деятельности ГФУ, "ну а теперь они нас решили проверить".

Напомним, что в интервью корреспонденту ПАИ заместитель губернатора Псковской области Дмитрий Шахов отметил, что контроль за рациональным целевым использованием средств в соответствии с утвержденными расходами в законе о бюджете является основной функцией Главного финансового управления администрации Псковской области. Областное Собрание - бюджетная организация и получает деньги налогоплательщиков, которые имеют право знать об их использовании. Д.Шахов назвал позицию Псковского областного Собрания "непонятной" и высказал надежду, что в итоге вопрос проверки решится мирно, без доведения до судебной процедуры.

Напомним также, что Юрий Шматов - один из инициаторов в Псковском областном Собрании написания письма в Счетную палату РФ о проверке финансовой деятельности администрации области.

Всего в Псковском областном Собрании (ПОС) работает 125 человек, из них 8 депутатов - на постоянной основе, 64 сотрудника аппарата, 53 помощника депутатов. К примеру, в новгородской областной Думе числятся 54 работника - 2 депутата на постоянной основе, 28 аппаратчиков и 24 помощника. Итого, на содержание сотрудников ПОС в год областной бюджет израсходовал 17 млн. 180 тыс. рублей, а новгородский бюджет на своих народных избранников – всего 4 млн. 736 тыс. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.