Псков. Инвесторы «Италформы» собрались на Совет директоров

Опубликовано: 26 мая 2004 г. в 11:52 7 0Нет комментариев0

26 мая в Великих Луках (Псковская область) проходит Совет директоров ООО «Италформа», которое производит гнутое стекло по итальянской технологии.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе Международной ассоциации экономических партнеров (МАЭП), в Совет директоров входят: единый управляющий CURVET Group Holding Роберто Бартолуччи, специальный менеджер по совместным проектам CURVET SPA Мауро Фава, управляющий инвестиционными проектами Регионального венчурного фонда «Норум» Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Альберто Моранди, менеджер по инвестициям фонда Петр Александров, президент МАЭП Сергей Егоров, возглавляющий несколько великолукских предприятий. «В таком представительном составе Совет директоров собирается в России впервые», - отметили в МАЭП.

На повестке дня – несколько вопросов, в частности, должно быть принято решение о дальнейшем развитии бизнеса «Италформы» в области новых видов обработки стекла. Напомним, главный бизнес «Италформы» - производство гнутого и переработка плоского стекла, которое в дальнейшем используется в производстве холодильного оборудования, мебели, бытовой техники, в строительстве и рекламе. В мае текущего года по решению акционеров предприятие приступило к изготовлению стеклянной мебел по итальянскому дизайну. В МАЭП заседание Совета директоров «Италформы» называют «очень сложным», поскольку «в невероятно короткий период предстоит обсудить ряд принципиальных вопросов».

ООО «Италформа» - предприятие со 100% иностранными инвестициями, образованное в сентябре 1997 года при участии Европейского банка реконструкции и развития, группы Curvet (Италия) и ООО «Компания Протек» (Россия). Основное оборудование и технологии предоставлены Curvet Spa, которая создана в Италии в 1976 году и занимает одно из ведущих мест в мировой стекольной индустрии. В CURVET Group Holding входит 25 коммерческих и производственных предприятий, расположенных в разных странах мира. «Италформа» – первое производственное предприятие этого холдинга в России.

ЕБРР участвует в бизнесе «Италформы» с начала создания предприятия. Управляющая компания «Норум» по доверенности ЕБРР активно содействует развитию бизнеса Северо-Запада России, в Псковской области – это предприятия, расположенные в Великих Луках. Первым проектом стала «Компания Протек» – производитель холодильного оборудования и мебели для торговли. Кроме размещения венчурного капитала, помощь фонда заключается, в том числе, во внедрении новых методов управления и маркетингового анализа.

«Особенность взаимодействия CURVET Group Holding и Регионального венчурного фонда ЕБРР с «Италформой» – в том, что зарабатываемые средства вкладываются в дальнейшее развитие производства», - подчеркнули в МАЭП. Это показывает, что CURVET и ЕБРР пришли в Псковскую область надолго, считают в ассоциации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.