Псков. В ходе операции «Вихрь-Антитеррор» милиция Пскова выявила 217 человек, подозреваемых в преступлениях

Опубликовано: 26 мая 2004 г. в 17:25 5 0Нет комментариев0

В Псковской области продолжается всероссийская операция «Вихрь-Антитеррор», направленная на предотвращение террористических актов и на борьбу с преступностью в целом. Она была введена сразу после теракта, совершенного в Грозном (Чечня) в день Победы. Во время операции все органы внутренних дел работают в усиленном режиме, предусмотрено круглосуточное дежурство руководящего состава, а также работают дополнительные оперативно-следственные группы.

По данным на 26 мая, в ходе операции «Вихрь-Антитеррор» в Пскове зарегистрировано 287 преступлений, большинство из которых раскрыто. Как сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь УВД г. Пскова Ирина Тимофеева, милиция выявила 217 лиц, подозреваемых в совершении преступлений, 20 из них находились в розыске. За различные правонарушения к административной ответственности привлечено 2496 человек.

Сотрудники УВД г. Пскова проверили более 11 тыс. объектов жилищной сферы, 3854 единиц транспорта и места его парковки и 80 объектов хранения и использования оружия, принадлежащие 24 различным охранным предприятиям и службам безопасности. При проверке 889 владельцев оружия было изъято 26 единиц незарегистрированных стволов.

Ирина Тимофеева заметила, что за последние дни снова участились уличные грабежи, связанные со средствами мобильной связи. Она посоветовала псковичам поменьше демонстрировать свои телефоны, особенно в вечернее время. «Если в отношении вас все-таки было совершено преступление, постарайтесь как можно скорее обратиться в милицию и запомнить приметы нападавшего - в таком случае есть большая вероятность раскрытия грабежа по горячим следам», - отметила она.

Операция «Вихрь-Антитеррор» продлится до особого распоряжения Министерства внутренних дел РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.